• продолжительность 4 ч.
  • стоимость одного места: 1500 руб.

экскурсия Кипарисовая роща+Утриш

в стоимость включены: транспортное обслуживание, услуги гида *Доп. сборы во время экскурсии — 50 руб.(взимаются при посадке) за электрокары

на ближайшие дни экскурсий нет

МЫ ПРИНИМАЕМ

*согласно пункту 5.1.6 Договора-оферты, в случае низкой заполняемости тура, туристическое агентство вправе заменить автобус на аналогичный транспорт с меньшим количеством мест и перераспределить рассадку пассажиров по своему усмотрению. см. условия оплаты и возврата
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? бесплатный звонок по России 8-800-300-26-10
не хотите платить онлайн?
можно оплатить при посадке в автобус для этого запишитесь на любую экскурсию
описание экскурсии Кипарисовая роща+Утриш
Существует ряд вариантов и теорий происхождения названия поселка и появления здесь кипарисов. По-адыгейски Сукко означает «водоем кабанов». Необычайность местности – это уникальные болотные кипарисы, растущие из самой воды.
Высажены они были, конечно же, на суше, но с течением лет рельеф местности подвергся колоссальным изменениям. Сегодня деревья стоят непосредственно в воде. В засушливые времена года озеро Сукко мелеет, а их раскидистая корневая система обнажается и выходит на поверхность, образуя чудесные сплетения над землей.
Удивительным является тот факт, что уже около века роща кипарисов существует в такой непривычной для кипарисов среде, но не погибает.
kiparisy-ozera-sukko
kiparisy-ozera-sukko2